中央人民政府网站|湖南省政府门户网站|衡阳市党政门户网站
设为首页|收藏
您好,今天是2016年6月1日
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

关于珠晖区和平乡东山村非法采砂

来信时间:

2016-08-03

来信人:

***

来信内容:

  反映珠晖区和平乡东山村附近的耒水河,存在非法采砂现象。

答复:

近期执法人员对耒河口至白渔潭电站河段进行了巡查,执法人员巡查过程中现场未发现有采砂行为。针对举报的情况,执法人员将加大对该河段的巡查频率。

答复部门:

衡阳市水利局

答复时间:

2016-08-04