中央人民政府网站|湖南省政府门户网站|衡阳市党政门户网站
设为首页|收藏
您好,今天是2016年6月1日
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

耒阳水利局水库施工加固,安排施工工员到我家吃住三个月,工程完工半年多,分文未结

来信时间:

2016-09-11

来信人:

***

来信内容:

 您好,我是湖南省耒阳市大市乡排一村,由于耒阳市水库施工加固,耒阳水利局安排一些施工人员到我家里吃住三个月,现工程完工已有半年,分文未结,打电话他们从不接收,去耒阳水利局要,他们态度很不好,不是生气就是找借口,农民工辛苦为他们做了三个月的伙食,工钱不说,就饭菜钱都是我自己贴进去的,每天早起贪黑,还要看他们的脸色,实在没有办法希望您能帮忙解决些事,我的手机15211876001,渴望得到您的消息

答复:

耒阳市水利局回复如下:收到信件当天我局安排大市镇水管站长王谷云和局建管中心水库除险加固部相关人员,对信件中反映的情况进行了调查与核实:大市双塘水库除险加固工程项目部施工人员与匡丹砂家确实存在劳资纠纷,但不是信件中反映的“施工人员到我家吃住三个月,现工程完工已有半年,分文未结(伙食费)”的情况。我局联系并督促该工程项目部前往解决,项目部与匡丹砂家进行了沟通商议,现双方已友好解决,

答复部门:

安全信息科

答复时间:

2016-09-21