中央人民政府网站|湖南省政府门户网站|衡阳市党政门户网站
设为首页|收藏
您好,今天是2016年6月1日
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

公开招聘信息咨询

来信时间:

2016-11-05

来信人:

***

来信内容:

尊敬的岳局长: 您好!我叫刘俊,衡阳珠晖区人,现在在暨南大学念研究生,研究方向是水生态健康评价,2017年毕业,现在正处于找工作阶段,不知道贵单位有没有适合我的岗位。我很想回到家乡工作,希望收到您的回信,谢谢! 祝工作顺利! 刘俊

答复:

根据公务员管理有关条例规定,行政事业单位录用国家工作人员,必须通过国家考试,逢进必考,请留意国省市人才招聘计划,欢迎参加公务员招考,此事已与当事人沟通,告知他有关招考政策。

答复部门:

人事科

答复时间:

2016-11-15