中央人民政府网站|湖南省政府门户网站|衡阳市党政门户网站
设为首页|收藏
您好,今天是2016年6月1日
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

修缮水塘,给我们一个种田机会

来信时间:

2017-05-26

来信人:

***

来信内容:

   我是常宁市三角塘镇石岭村村民,现有后背洞骨干塘多年失修,坝体和输水涵洞严重漏水,水塘储水面严重缩水,急需修缮,请岳局长核实并帮助我们解决,谢谢。

答复:

根据衡阳市《关于加强小型农田水利设施管护的意见》文件精神,村内受益户较多的小型农田水利设施,由村民委员会、村民小组负责组织维护管理。按照 “谁受益、谁负担”、“以工程养工程”的原则,合理筹集资金。

答复部门:

市水利局

答复时间:

2017-05-27