中央人民政府网站|湖南省政府门户网站|衡阳市党政门户网站
设为首页|收藏
您好,今天是2016年6月1日
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

电机下乡

来信时间:

2017-10-30

来信人:

***

来信内容:

  目前各乡间小河电鱼泛滥,三天两头开闸电鱼,至渠道无水浇灌,河里大量死鱼,望加大乡村河道管制。

答复:

经电话与本人沟通,就该反映的问题不属于市本级职责范围,并向投诉人进行了详细说明,投诉人表示了满意。

答复部门:

市水利局

答复时间:

2017-11-13