中央人民政府网站|湖南省政府门户网站|衡阳市党政门户网站
设为首页|收藏
您好,今天是2016年6月1日
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

雁峰区居民用水严重受到影响!

来信时间:

2017-11-24

来信人:

***

来信内容:

  11月11日雁峰区雁峰街道一块因中山南路水管修理一事而停水。但来水后水压严重受到影响,5楼以前基本没水,而我家住在7楼,每天更是靠着一滴一滴接着水维持基本生活用水需求!但是,向自来水公司反映这个情况后,三个星期以来他们并没有对这个问题给出实质性的解决方案!而我们老百姓也无奈至极,希望领导看到此信件能帮助我们解决这个问题!

答复:

此件反映的问题,不属于市水利局职责范围。

答复部门:

安全信息科

答复时间:

2017-11-27