中央人民政府网站|湖南省政府门户网站|衡阳市党政门户网站
设为首页|收藏
您好,今天是2016年6月1日
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

衡阳县岘山乡永绿村村民打井时惊现泉水不间断外涌

来信时间:

2018-04-28

来信人:

***

来信内容:

  您好!我是衡阳县岘山乡永绿村人,目前在北京工作,近日家人考虑夏日即将来临,故而在自家田地附近打了一口井。打井时估计是打到了泉眼,井里自动冒出大量泉水,24小时不间断流淌,一晚上便蓄满了一个大池塘。家人兴奋的与我说了此事,并发了大量照片和视频给到我,我觉得此事非同小可。因为习总书记也多次论及推进长三角地区一体化发展战略,明确提出“加强区域生态建设和环境保护,集约利用有限资源,加快建立可持续发展的资源环境支撑体系”发展思路,为后来正式提出推动长江经济带发展必须“走生态优先、绿色发展之路”奠定了理论和实践基础。所以在此给您写了此封信,希望您也能利用到这有限的资源,以推动岘山乡乃至整个衡阳市的发展!我父亲的联系方式 王道学 159 7344 2518‬ 母亲 曾维苏 ‭182 1601 6509‬ 自此,敬礼!

答复:

王女士: 你好! 感谢你对我县水资源利用的关心,衡阳县水利局已派人与你父亲联系,询问了具体情况,近期会联系县卫生疾控中心派人到现场对水质情况作出鉴定,如何利用,待检测结果出来后再定。

答复部门:

衡阳县水利局

答复时间:

2018-05-08